Мария Шарапова привезет на St. Petersburg Ladies Trophy Sugarpova — мармелад полезный для спортсменов

Последние годы в Северной столице проходит множество крупных спортивных соревнований. Особое место в их числе занимают уже ставшие традиционными теннисные турниры St.Petersburg Open (среди мужчин) и St. Petersburg Ladies Trophy

Следует отметить, что Санкт-Петербургские теннисные соревнования получали приз за лучший турнир и от ATP, и от WTA. И это с учетом того, что мужская и женская теннисные ассоциации немного конкурируют между собой

По итогам 2018 года этот Международный женский турнир был признан лучшим в категории WTA Premier. При этом, участники голосования оценивали не только такие критерии, как уровень организации мероприятия, но и качество работы сотрудников, вовлеченность местных болельщиков, а также преданность теннису и самим игрокам

В среду, 9 января, в первый день после новогодних и рождественских праздников в ТАСС «Северо-Запад» состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная открытию IV Международного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy.

В ней приняли участие организаторы, представители городской власти и спортивной общественности.
На мероприятии выступили Владимир Кириллов – вице-губернатор Санкт-Петербурга, Александр Медведев – заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», генеральный директор WTA турнира; Наталия Камельзон – директор WTA турнира, генеральный директор компании «Формула Теннис Хоккей»; Ива Майоли – член директората турнира по работе с игроками, Владимир Камельзон – член директората турнира по общим вопросам, заслуженный тренер России, Вера Подгузова – PR-директор турнира.

Похоже, теннисный турнир St.Peterburg Ladies Trophy поставит в этом году рекорд

Во первых, сетка турнира закрылась на 45 номере квалификации WTA

Во вторых, в турнире участвуют три лидера ТОП-10: победительница прошлогодних соревнований Петра Квитова, игравшая в прошлом году по wild card, а сегодня восьмая ракетка мира; девятая ракетка Кики Бертенс и Дарья Касаткина (десятая в рейтинге WTA), начинавшая своё восхождение к теннисным высотам именно на петербургских профессиональных теннисных турнирах.

В Санкт-Петербург приедут побороться за главный приз Анастасия Павлюченкова, побеждавшая на петербургских турнирах в парном разряде, Кристина Младенович, уже сумевшая стать и финалисткой St. Petersburg Ladies Trophy и его победительницей, и Юлия Гергес – фаворитка одиннадцати турниров WTA

Организаторами предоставляются четыре wild card и две из них отведены для игроков ТОП-20 либо тех, кто выигрывал турниры Большого шлема. Уже поступили две заявки на эти карты, первая предоставлена Вере Звонарёвой, успешно стартовавшей в теннисе после рождения ребёнка, вторая у суперзвезды мирового тенниса Виктории Азаренко. По двум оставшимся  wild card организаторы турнира приняли решение – одна будет у Екатерины Макаровой, а право на вторую принадлежит компании IMG — бывшему владельцу лицензии на турнир, с которой организаторы совместно выберут, кому она достанется.

Зрители увидет на кортах трёх игроков, сделавших за этот год головокружительный скачок в рейтинге WTA, — это и упоминавшаяся Дарья Касаткина (два титула WTA), Арина Соболенко (одиннадцатаяр акетка мира, три титула WTA), Екатерина Синякова (31-я в рейтинге и первая парная ракетка WTA), а также Дона Векич – поднявшаяся на момент выступления Наталии Александровны, с 34-го места взошедшая на 29-ю строчку рейтинга WTA

Все с нетерпением ждут окончательно развязки с участием в турнире Марии  Шараповой. Она немного травмирована, но готовится к поединкам на Australian Open. Поэтому есть реальным возможность увидеть его в Санкт-Петербурге  после окончательно игр на зелёном континенте. Она обещала привезти с собой издалия свой кондитерской фирмы Sugarpova — мармелад, полезный даже для спортсменов. Все болельщиков на Сибур Арене смогут его купить, пока Маша участвуют в турнире.

В совершенно неожиданно для себя роли выступить на женском турнире… Михаил  Южный, закончивший осенью спортивную карьеру. Он будет проводить мастер-классы по теннису «Научись владеть ракеткой и мячом!», а также сыграть матчи с Посетителям турнира по кибертеннису,  участвовать в шоу-матчах и турнире “Легенды тенниса”.

Зрелищной обещает  быть жеребьёвка игроков, которая на этот раз пройдёт в воскресенье, 27 января, на «Центральном корте» «СИБУР АРЕНЫ» в промежутке между первым и вторым квалификационным матчем, время начала мероприятия остаётся прежним – 15.00. Впервые за всю историю турнира жеребьёвку проведут в присутствии зрителей на трибунах «СИБУР АРЕНЫ». Она будет транслироваться на большим экранах, а также ее показ в прямому эфире  проведет телеканал Матч-ТВ . Этот федеральный канал будет давать аналитические интервью непосредственно с соревнований и ежедневный утренний репортаж по итогам предыдущего дня.

В заключительный день после окончания турнира на шоу закрытия зрители увидят российского актёра, певца, лауреата премии «Золотой граммофон» и многократного лауреата премии «МУЗ-ТВ», участника «Евровидения-2016» Сергея Лазарева. По мнения оргкомитета, это престижно для него, поскольку шоу будет смотреть многомиллионная аудиторией не только в России, но и за ее пределами.

В этом году второй игровой корт для участников турнира будет размещен на спортивной базе в теннисном клубе «Динамо».

Для удобства зрителей между двумя соревновательными площадками через станцию метро «Крестовский остров» будут курсировать бесплатные автобусы-шаттлы.

На все дни проведения турнира будут предоставлены пригласительные билеты для учащихся городских спортивных школ и секций.

Победители IV Международного турнира St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном и парном разрядах определятся в финальных матчах 3 февраля 2019 года.

Фото  newreportage.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.