В Марокко введут авиационный налог для поддержки туротрасли

Парламент Марокко одобрил введение авиационного налога в целях продвижения туристической отрасли, сообщает информационное агентство AFP.

По данным агентства. налог будет взиматься с 1 апреля 2014 года. В соответствии с принятой мерой цена авиабилета для пассажиров бизнес-класса вырастет на 400 дихармов (36 евро), для пассажиров эконом-класса – на 100 дихармов (9 евро).

Правительство рассчитывает привлечь около 90 млн евро в год на начальном этапе. Ожидается, что значительная часть средств будет направлена на финансирование деятельности Марокканского управления по туризму. Остальные деньги будут переведены в фонд социального развития.

По информации министерства по туризму Марокко, дополнительные средства позволят стране стать привлекательным направлением в Бразилии, Китае, странах Персидского залива и Западной Африки, а также в Восточной Европе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.