Marriott приходит в Рас-Аль-Хайму

Высокий рейтинг инвестиционной привлекательности Рас-Аль-Хаймы, самого северного эмирата ОАЭ, открывает большие перспективы для международных гостиничных сетей.

Компания Marriott International приняла предложение частного инвестиционного фонда его высочества Шейха Ахмеда Бин Сакр Аль Касими и приступит к возведению своего первого в эмирате пятизвездного отеля на 300 номеров, который в 2019 году распахнет свои двери как The Ras Al Khaimah Marriott Resort.

Marriott, флагманский бренд компании, в настоящее время претерпевает качественные трансформации в рамках глобальной кампании под многообещающим названием "Блестящее путешествие". Новый отель будет располагать 45 люксами, просторными конгресс залами, шестью ресторанами и многочисленными рекреационными пространствами, в числе которых значатся фитнес и спа центры. The Ras Al Khaimah Marriott Resort расположится на частном пляже в северной части эмирата на фоне величественных Хаджарских гор.

Сделка состоялась в рамках выставки Arabian Travel Market, где соответствующее соглашение было подписано между генеральным директором компании Marriott International Арне Соренсоном и его высочеством Шейхом Ахмедом Бин Сакр Аль Касими. Это первый озвученный из двух новых гостиничных проектов 2015 года, продолжающий курс расширения туристических возможностей эмирата.

В настоящее время Департамент туристического развития эмирата во главе с генеральным директором Хайтамом Маттаром ведет переговоры с ведущими мировыми авиаперевозчиками о расширении их полетной программы в пользу нового международного аэропорта Рас-Аль-Хаймы.

Господин Маттар, в прошлом вице-президент по глобальным продажам отелей Hilton на Ближнем Востоке, Восточной Европе, Турции и России, заявляет: «Амбиции Рас-Аль-Хаймы велики и обоснованы: с введением в полную эксплуатацию рукотворного архипелага Аль Марджан площадью 2,7 миллиона кв.м., который разместит на себе 30 отелей, рестораны, магазины, тематические парки и широкую индустрию развлечений, откроются новые перспективы развития туризма и торговли, весьма соблазнительные и для авиаперевозчиков». Он добавляет: «Мы ведем переговоры с мировыми авиакомпаниями о включении международного аэропорта Рас-Аль-Хаймы, готового обслуживать пассажиропоток в 400.000 человек в год, в их полетную программу. Уверен, что в ближайшие несколько недель мы сможем сделать соответствующие заявления».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.