Мечтаете о путешествии в космос - живите долго

Певица из Британии Сара Брайтман планирует стать девятой космической туристкой в истории цивилизации. Путешествие в космос обойдётся звезде в 52 миллиона доллара. В сентябре 2015 года компанию певице составят космонавт из России Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенс.

На сегодняшний день конкуренткой Сары Брайтман является Леди Гага, которая ведёт переговоры с компанией Virgin Galactic, планирующей начать суборбитальные полеты на космолёте SpaceShipTwo в 2015 году.

Аиф.ru подсчитал, сколько лет среднестатистическому россиянину с зарплатой в размере 21 тысяча рублей нужно копить на путешествие в космос и другие экзотические путешествия, не потратив из зарплаты ни единого рубля.

Итак, для того чтобы отправиться в кругосветное морское путешествие на 80 дней, стоимость тура которого равна 20 тысячам долларов, придётся не есть, не пить 3 года. И тогда в течение трёх месяцев, путешествуя в 16-метровой каюте, можно увидеть практически весь земной шар.

Любителям сафари придётся копить на осуществление мечты около 5,5 лет. Стоимость тура на 7 дней стоит около 40 тысяч долларов. Счастливчики, накопившие эту сумму, смогут отправиться в ЮАР и Мозамбик на охоту на львов и крокодилов.

Желающим провести несколько часов на Южном полюсе необходима сумма 45 тысяч долларов, а значит в течение 6 лет придётся отказывать себе во всём. Зато появится возможность посмотреть на полярные плато, увидеть колонии пингвинов и тюленей, совершить выход вглубь материка.

На двухмесячное путешествие на ледоколе копить нужно в течение 9 лет, и тогда за 66 тысяч долларов можно собственными глазами увидеть архипелаг Шпицберген, северные фьорды, российскую и гренландскую тундру, полярный круг.

Для того, чтобы облететь земной шар на воздушном шаре за 80 дней, путешественнику потребуется 1 миллион долларов, и 136 лет, и тогда он сможет почувствовать себя героем книги " Вокруг света за 80 дней" Жюля Верна.

Полёт в космос на 14 дней обойдётся российскому туристу от 40 до 50 миллионов долларов, копить которые придётся 6819 лет. Так что путешествие к звёздам пока доступно только звёздам! Но не стоит отчаиваться, ведь на земле огромное количество мест, где можно провести роскошный отдых на любой вкус и кошелёк!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).