Милан как предчувствие

Энергичный, стильный, интригующий и невероятно гостеприимный… Милан всегда привлекал самых разных гостей - от любителей истории и искусства до поклонников высокой моды, кухни и технологий.Недаром именно этот удивительный город избрали для проведения масштабной выставки Экспо-2015, где каждый павильон представляет новейшие достижения науки и техники, а также различные национальные блюда, характерные для той или иной страны. Чтобы не растеряться в этом городе возможностей, первым делом посоветуйтесь с одним из улыбчивых консьержей элегантного отеля Principe di Savoia, принадлежащего Dorchester Collection.

На сегодняшний день консьерж-служба Principe di Savoia обладает завидными связями, поэтому перед гостями отрывается целая палитра возможностей, недоступных обычным туристам. Для всемогущих консьержей, кажется, не существует слова «нет» – они в курсе всех самых актуальных новостей, готовы подсказать, куда отправиться за идеальным подарком, как заполучить билеты не только в театр и оперу, но и в первые ряды на показы лучших дизайнеров мира. Не составит особенного труда даже пригласить дизайнера прямо в номер для частного показа или примерки, или организовать встречу-консультацию со стилистом интересующей клиента фирмы, чтобы тот поделился новостями о новейших тенденциях в одежде и макияже.

Ну, а если гости желают посвятить свой отпуск посещению классических достопримечательностей города, любезные консьержи с удовольствием расскажут про специальное предложение «Знакомство с Миланом», которое включает проживание, завтрак для двоих и одну из трех программ на выбор:

·​ Экскурсия в собор Санта-Мария-делла-Грацие, чтобы полюбоваться на «Тайную вечерю» кисти Леонардо да Винчи. Обычно билеты в собор распроданы на несколько недель вперед, а если даже и удастся их раздобыть, то посетителей всего 20 минут созерцания в толпе таких же любителей ренессанса. Однако для гостей Principe di Savoia нет никаких ограничений и запретов: они могут посетить собор в любое удобное для них время без предварительной записи, в сопровождении персонального гида и без шумных туристов, отвлекающих от получения эстетического удовольствия.  
·​ Экскурсия с гидом в известный на весь мир дом оперы La Scala, чарующий Дуомо и, конечно, главную «мекку» модниц - галерею Виктора Эммануила II.

·​ Посещение виноградника Леонардо да Винчи, который располагается на территории дома Casa degli Atellani, где жил великий художник, когда писал «Тайную вечерю». Мало кто знает, что Леонардо был страстным любителем винограда, а виноградник он получил от герцога Милана в качестве платы за картину «Последний ужин Лодовико Сфорца».  
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.