Милонова попросили доработать закон о налоговом сборе для иностранных туристов

Комиссия по туристической индустрии Законодательного собрания Санкт-Петербурга в пятницу рекомендовала депутату Виталию Милонову и его соавтору Евгению Медведеву доработать проект закона о налоговом сборе для иностранных туристов.

"Комиссия рекомендует авторам проекта доработать инициативу совместно с экспертным советом и с комитетом по развитию туризма", - сообщила пресс-служба Заксобрания.

Ранее комитет по законодательству Заксобрания, который возглавляет Милонов, рекомендовал депутатам одобрить эту инициативу и направить в Госдуму поправки в Налоговый кодекс. В него предлагается внести понятие "туристический сбор" - обязательный взнос, который взимается с иностранных туристов, прибывших в Россию.

Предполагается, что ставка турсбора составит от 0,5 до 1% от стоимости оплаты гостиницы. Таким образом, "чем дороже отель выбирает турист и чем больший срок он находится в РФ, тем большую сумму туристического сбора он уплачивает", уточняется в документе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.