Morgan Stanley: угроза Airbnb для отелей нарастает

Конкуренция сервиса Airbnb с традиционными средствами размещения не становится меньше. Более того, по данным аналитиков Morgan Stanley, она лишь нарастает. Таковы данные опроса более 4000 потребителей гостиничных услуг из США, Великобритании, Франции и Германии.

К сожалению, избранный президент США Дональд Трамп не может снова сделать гостиничную индустрию великой. Отельный бизнес уже испытывает проблемы со снижающимися показателями загрузки и уменьшающейся прибылью с номера. Новый обзор от Morgan Stanley говорит о большем количестве проблем в будущем. В обзоре сказано, что Airbnb Inc. представляет для отелей еще большую угрозу, чем ожидалось.

Обзор, в котором приняли участие более 4 000 потребителей из США, Великобритании, Франции и Германии показал не только рост Airbnb, но также и самые большие источники спроса на услуги.

 

Также исследование показало уменьшение числа людей использующих гостиничные сайты, а также числа людей, звонящих или бронирующих номера непосредственно на месте.

На фоне роста влияния Airbnb на гостиничный рынок, эксперты рекомендуют индустрии плотнее сотрудничать с онлайн-тревел агентствами (OTA).

Высокий уровень удовлетворенности и число зарегистрированных пользователей также играют большую роль в успехе Airbnb. По данным исследования банка Morgan Stanley, Airbnb имеет уровень удовлетворенности 90%. Goldman Sachs Group Inc. и Cowen Group Inc., проводившие похожие исследования ранее в этом году, также признали, что пользователи Airbnb возвращаются туда снова.

У Airbnb все еще есть проблемы с безопасностью, конфиденциальностью и сервисами для деловых путешественников, но Morgan Stanley в этом значительных препятствий для роста не видит. Опрос показал, что самая главная причина, по которой люди не используют сервис, то что они никогда не слышали о нем. Кроме того, компания продолжает сталкиваться с регулирующими правилами в ряде крупных городов, таких как Нью-Йорк, Сан-Франциско и Париж.

На сегодняшний день 19% классических туристов и 18% бизнес-путешественников хотя бы раз пользовались услугами Airbnb. Ожидается, что до конца года их доли вырастут до 25% и 23% соответственно.

Также напоминаем, что Airbnb вводит новый сервис, позволяющий привлекать в качестве экскурсоводов местных жителей, что создаст еще большее давление на классический туристический бизнес.

Распространение Airbnb наталкивается на все более жесткое противодействие по всему мируЕсли в России еще только рассматривают законопроект о запрете оказания гостиничных услуг в помещениях жилого фонда, то, например, правительство испанской Каталонии планирует значительно поднять налоговый сбор для туристов, останавливающихся в съемном жилье с помощью Airbnb и аналогичных сервисов. Данный взнос обязаны собирать со своих арендаторов-туристов сами собственники квартир и передавать его в местные налоговые органы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.