Мост получил одобрение

На заседании совета по инвестициям при губернаторе Петербурга был одобрен проект, под который город рассчитывает привлечь частных инвесторов без бюджетного участия.

До 2018 года город собирается за счет инвестора построить двухуровневый пешеходный мост из Приморского района на Крестовский остров со встроенными торговыми площадями стоимостью как минимум 1,5 млрд рублей.

Комитет по инвестициям предлагает найти инвестора, готового без бюджетного участия построить пешеходную переправу, которая соединит западную часть Крестовского острова с Приморским районом города.

Роман Голованов представил проект двухуровневого моста, в первом уровне которого должны расположиться горизонтальные траволаторы, дорожки для велосипедистов, роллеров и пешеходов. Во втором уровне предполагается создание общественно-рекреационной зоны с открытыми террасами и торгово-развлекательных пространств и площадок для проведения культурных мероприятий. В комитете по инвестициям планируют, что высота моста над уровнем воды составит 17 м, длина — 420 м. Объем инвестиций в зависимости от функционального назначения площадей оценивается в 1,5 млрд рублей. Правда, вице-губернатор Марат Оганесян, который проект рекомендовал одобрить, заметил, что в обозначенную сумму оценивалось возведение этого же моста, но в одном уровне. "Нужно пересчитать стоимость проекта. Но мост нам необходим, иначе на Крестовском острове случится коллапс. В дальнейшем нужно рассматривать ограничение доступа транспорта на остров", — заявил господин Оганесян.

Несмотря на отмеченную членами совета недоработанность, проект получил губернаторское одобрение. "Не исключено, что участие в этом проекте сможет заинтересовать крупные компании, для которых это может быть выгодно в имиджевом плане", — считает Георгий Полтавченко, замечая, что аналогичный опыт привлечения частных инвесторов есть за рубежом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.