Музей космонавтики стал самым популярным у московских школьников для бесплатного посещения

В число популярных также вошли Государственный Дарвиновский музей и Государственный биологический музей им. Тимирязева.

Московские школьники за первую половину 2019 года чаще всего бесплатно посещали Музей космонавтики, Государственный Дарвиновский музей и Государственный биологический музей им. Тимирязева, сообщается во вторник на информационном портале мэра Москвы.

"Самым популярным музеем в первом полугодии стал Музей космонавтики - в нем учащиеся побывали 36 тыс. 967 раз. Здесь ребята могли познакомиться с историей покорения космоса и биографиями космонавтов, узнать, как они живут и питаются на орбите, а также изучить устройство ракет-носителей и спутников", - говорится в сообщении.

В числе лидеров первого полугодия также оказались Государственный Дарвиновский музей (30 тыс. 877 посещений) и Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева (17 тыс. 545 посещений).

Школьники могут бесплатно посетить 91 музейную площадку, предъявив карту москвича или карту "Москвенок".

"Благодаря городской программе "Музеи - детям" школьники могут бесплатно посетить 91 культурную площадку. Чаще всего ребята ходят на выставки во время учебного года, но и летом тоже не упускают возможность зайти в музей. За первые шесть месяцев этого года они побывали в музеях и выставочных залах почти 295 тыс. раз", - приводятся на портале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».