Началась общественная экспертиза петербургского проекта Стратегия-2030

На официальном сайте комитета по экономической политике и стратегическому планированию опубликованы материалы стратегии социально-экономического развития Петербурга до 2030 года для общественного обсуждения.

В трех томах опубликованы материалы первого этапа разработки стратегического документа, подготовленные экспертами и прошедшие предварительное рассмотрение. Первый том содержит результаты анализа социально-экономического развития Петербурга, включая оценку показателей развития города, характеристику показателей экономики, межотраслевые проблемы, а также подробную аналитику по 17 направлениям: от здравоохранения до развития территорий.

Второй том посвящен стратегическому анализу и объединяет документы трех разделов. Первый содержит анализ динамики и тенденций внешней экономической среды, в том числе общую оценку мировой экономики и влияния ВТО на российскую экономику, обзор зеленой экономики и многое другое.Во втором разделе представлены документы по анализу конкурентоспособности города и его положения в международных рейтингах. Последний раздел документа занимает SWOT-анализ социально-экономического развития Петербурга.

И третий том представляет собой непосредственно проект Стратегии.

«Публикация материалов по Стратегии-2030 в таком исчерпывающем объеме – это важный шаг в разработке документа, поскольку дает целостное представление о ходе работы над проектом и позволяет каждому петербуржцу детально ознакомиться с конкретными, интересующими его, разделами. Кроме того, с этого момента мы начинаем активное обсуждение будущего документа с экспертным сообществом и общественными организациями Петербурга. Стратегия должна рождаться в диалоге, а не в тиши кабинетов. И публикация на сайте предварительных результатов работы команды разработчиков является своего рода приглашением к широкому обсуждению», — прокомментировал представленный документ председатель КЭПиСП Анатолий Котов.

В комитете отмечают. что опубликованный блок материалов не является окончательным и предназначен для содержательного обсуждения, получения замечаний и предложений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.