За навигацию 2023 года в Череповце побывали 9 тысяч круизных туристов

В Череповец (Вологодская область) 20 октября прибыл последний в туристическом сезоне 2023 года теплоход.

На судне «Лебединое озеро» круизной компании «Созвездие» город посетили 260 туристов. Всего за сезон в Череповец совершено 50 судозаходов круизных судов, на которых прибыло более 9 тыс. человек, сообщает Агентство городского развития.

География путешественников самая разнообразная: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Архангельск, Крым, Иркутск, Мурманск, Тюмень, Минск, Египет и многие другие, добавляют в ведомстве.

Как передавало ИАА «ПортНьюс», в сезон 2022 года, с мая по состоянию на середину августа, Череповец на круизных теплоходах посетило более 10 тыс. туристов. Ожидалось, что всего за навигацию прошлого года в Череповце будут совершены 42 швартовки теплоходов с 12 тыс. туристов на борту.

Фото Portnews/Агентства городского развития Череповца

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Июль 20, 2025 - 11:29

Администрация города подвела итоги работы внешнего транспорта за первое полугодие 2025 года. 

 

Июль 19, 2025 - 20:21

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) передало компании «Нева Тревел» пятый скоростной пассажирский катамаран проекта «Котлин», построенный на Средне-Невском судостроительном заводе ОСК по программе с госфинансированием.

 

Июль 16, 2025 - 14:26

Растущий спрос связан с развитием речной пассажирской инфраструктуры, открытием новых маршрутов и благоприятными метеоусловиями.

 

Июль 14, 2025 - 08:59

Финская судоверфь Meyer Turku официально передала новый круизный лайнер Star of the Seas компании Royal Caribbean, одному из крупнейших круизных операторов в мире.