На некоторых самолетах «Трансаэро» теперь доступен бесплатный видеоконтент

Авиакомпания «Трансаэро» объявила об открытии бесплатного доступа к развлекательной системе Lumexis.

Теперь все пассажиры, путешествующие экономическим и туристическим классами на самолетах авиакомпании, которые оборудованы системой развлечений Lumexis, получат бесплатный доступ к видеоконтенту. В прошлом году «Трансаэро» начала устанавливать на все самолеты Boeing 777-300 и на часть лайнеров Boeing 747-400 индивидуальные развлекательные системы Lumexis, которые являются системами нового поколения. Суть этой системы заключается в том, что к каждому креслу пассажира протягивается оптоволокно. В результате, каждый пассажир получает возможность смотреть видео в формате HD. Сейчас в каждом кресле экономического и туристического классов части самолетов «Трансаэро» установлены мониторы диагональю более восьми дюймов. Мониторы работают на основе технологии «touch screen». Пассажиры с помощью специальных разъемов, которыми оборудованы такие мониторы, могут заряжать мобильные телефоны.

Развлекательный контент системы Lumexis состоит из порядка ста фильмов и телепрограмм. Пассажиры экономического и туристического классов самолетов «Трансаэро» смогут выбрать для просмотра любые картины из мировых новинок кино. Видеоконтент системы Lumexis также включает шедевры российской и зарубежной киноклассики. Пассажиры части самолетов «Трансаэро» смогут также просматривать мультфильмы и играть в интерактивные игры. Установка развлекательной системы Lumexis будет производиться и на других авиалайнерах компании. Уже в самое ближайшее время эта система появится на нескольких воздушных судах Boeing 747-400. Сейчас воздушные суда с системой IFE Lumexis выполняют рейсы в различные российские города и направления. Авиалайнеры с этой системой уже осуществляют рейсы в Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Хабаровск и Анадырь. Также самолеты с системой IFE Lumexis сейчас осуществляют рейсы по ряду востребованных среди туристов международных направлений.

Авиакомпания «Трансаэро» на двух своих самолетах уже также установила спутниковое оборудование, с помощью которого можно выходить в Интернет. Воспользоваться услугой по подключению к сети могут те пассажиры, которые владеют персональными устройствами, обладающими функциями подключения к Wi-Fi. В ближайшей перспективе подобное спутниковое оборудование может появиться еще на нескольких самолетах «Трансаэро».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.

 

Март 31, 2025 - 05:37

 «Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.