Несколько крупных гостиниц Казани предлагают гостям города скидки на размещение в оставшиеся дни августа

Несколько крупных казанских учреждений гостеприимства на оставшееся время августа объединились в единую программу под названием «Вслед за Универсиадой».

Отельеры столицы Татарстана приглашают в гости в Казань тех туристов, которые не успели побывать в городе в дни проведения Универсиады. Несколько крупных гостиниц Казани обещают гостям, которые в августе посетят город, более низкие тарифы на временное размещение. Путешественники в оставшиеся дни последнего летнего месяца могут, например, зарезервировать двухместный номер в участвующем в программе трехзвездочном отеле столицы Татарстана по стоимости в три тысячи рублей за сутки. А вот принимающие участие в программе гостиницы категории четыре «звезды» предлагают гостевые комнаты на двоих по стоимости в четыре тысячи рублей. За суточное размещение в августе в номере пятизвездочного отеля, участвующего в программе «Вслед за Универсиадой», гостям столицы Татарстана придется заплатить порядка пяти тысяч рублей. В общей сложности участие в программе, в рамках которой гости могут размещаться в отелях Казани со скидкой, принимают тринадцать учреждений гостеприимства города. Среди этих гостиничных объектов значатся десять отелей четерехзвездочного сегмента гостиничного бизнеса, две трехзвездочные гостиницы и один отель категории пять «звезд».

На ближайшие выходные дни гости Казани могут забронировать стандартный двухместный номер в казанском отеле «Шаляпин» за 4400 рублей в сутки. Вне рамок программы этот номер бы стоил 5500 рублей. За размещение в номере отеля «Grand Hotel Kazan» в оставшиеся дни августа путешественники должны будут заплатить 4700 рублей вместо 5400 рублей. Евгения Лодвигова, вице-президент казанской Ассоциации отельеров и рестораторов, отмечает, что в дисконтной программе принимают участие те учреждения гостеприимства Казани, которые предлагают высокие цены на размещение по сравнению с другими гостиничными объектами города. По мнению Евгении Лодвиговой, вполне возможно, что этим отелям удастся увеличить свою заполняемость на десять процентов. Во время проведения в столице Татарстана Универсиады показатели загрузки гостиниц города варьировались в диапазоне от семидесяти до ста процентов. Однако после Игр загрузка крупных казанских учреждений гостеприимства сохранилась на уровне сорока процентов. Как отметила Евгения Лодвигова, в первый осенний месяцы отельеры Казани ожидают начала делового сезона, который должен благоприятно отразиться на загрузке номерного фонда в гостиницах города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.