Несколько сотен туристов пострадали от действий туроператора, организующего туры в Великий Устюг

Около 400 туристов из Тюмени, Перми и Екатеринбурга пострадали от действий туроператора "Речной вокзалъ", организующего туры в Великий Устюг, сообщили в Пермской туристической гильдии со ссылкой на президента информационно-туристического центра Свердловской области Вадима Винера.

"Очередной российский туроператор не смог выполнить свои обязательства и не заплатил за туристов, следующих в Великий Устюг. От действий компании пострадало около 400 человек из Тюмени, Перми и Екатеринбурга", - отметили в организации.

В Пермской туристической гильдии посоветовали туристам, пострадавшим от действий туроператора "Речной вокзалъ", собрать необходимые документы для получения страхового возмещения в связи с ненадлежащим исполнением туроператором обязательств по договору о реализации турпродукта.

Как сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" представитель туроператора "Речной вокзалъ", компания продолжает работу.

"У нас были претензии, но мы с ними разбираемся", - сказал собеседник агентства. По его словам, в данной ситуации туристы имеют право обратиться со своими претензиями в суд или страховую компанию. Финансовая ответственность туроператора "Речной вокзалъ", который занимался организацией туров только внутри страны, застрахована на сумму 3 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.