Новогодний фонарик попал в двигатель самолета в Чианг-Мае

Рейс авиакомпании Bangkok Airways из Чианг-Мая в столицу Таиланда был отменен по причине обнаружения в двигателе лайнера летающего фонарика. Около полутора сотен пассажиров были вынуждены дожидаться нового борта, сообщает издание Bangkok Post.

Фотографию остатков фонарика в двигателе лайнера Airbus A320 выложил в интернет 2 января пользователь с ником Bearly de Grizzly, представившийся аэропортовым техником. Позже другой блогер продублировал информацию об инциденте, в частности, уточнив, что лайнер должен был вылететь из Чианг-Мая в Бангкок в 19:40.

Запуск летающих фонариков является традиционным элементом празднования Лой-Кратонга и других важных событий, в числе которых в последнее время значится и Новый год. В ноябре этого года руководство аэропорта Чианг-Мая было вынуждено отменить 112 рейсов и внести корректировки в расписания еще 50 причине повышенной опасности, создаваемой запускаемыми в Лой-Кратонг летающими фонариками.

В Новый год было также выпущено официально предупреждение о повышенном риске. Как уточняет Bangkok Post, около 200 запущенных жителями и гостями Чианг-Мая фонариков приземлились в день праздника в районе местного аэропорта.

 http://www.novostiphuketa.com/novogodniy-fonarik-popal-v-dvigatel-samoleta-v-chiang-mae-5133.php#sthash.MHhTM6QS.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.