В ОАЭ поставлен рекорд по заполняемости отелей

В Объединенных Арабских Эмиратах зафиксирован высочайший уровень заполняемости отелей за последние 9 лет.

Последние данные STR показывают, что заполнямость отелей ОАЭ в среднем за февраль составила 84%, что на 6% больше, чем в феврале 2016 года. Кроме того, это самый высокий уровень заполняемости с 2008 года.

Средняя цена за номер в Дубае и Абу-Даби после нескольких месяцев снижения возросла на 1,4% в прошлом месяце до 714,04 дирхамов ($194,4).

Доходность номера также выросла в феврале, достигнув почти 600 дирхамов ($163,3) с ростом на 7,5%.

STR сообщает, что в феврале этого года на состояние гостиничного сектора страны влияние оказали такие крупные события, как выставка в сфере военно-оборонной промышленности Idex 2017 в Абу-Даби и мероприятие пищевой промышленности Gulfood в Дубае.

Если обратиться к региону Ближнего Востока, по всем трем ключевым показателям гостиничного сектора зафиксированы смешанные показатели. Заполняемость выросла на 3,2% до 71,7%, в то время как средняя стоимость номера снизилась на 1,8%, а доходность увеличилась на 1,3%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 10, 2025 - 06:13

Старинные усадьбы представляют огромный интерес для историков, краеведов и обывателей, но инвесторам такие объекты "не заходят". 

 

Май 10, 2025 - 05:46

На территории курорта «Санкт-Петербург марина» планируется создать искусственное озеро с системой островов и маяками, следует из заключения о результатах общественных обсуждений с 1 по 30 апреля.

 

Май 6, 2025 - 13:42

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2024 года прирост качественного номерного фонда в России составил 9 тыс. номеров, что находится на одном уровне с рекордным показателем 2018 года. 

 

Апрель 30, 2025 - 04:21

Средняя стоимость ночи в отелях Петербурга на майские праздники (1–11 мая) выросла на 20% год к году, достигнув 6,6 тыс. руб.