Общемировые инвестиции в гостиничную недвижимость могут превысить $50 млрд

В 2013 году объем общемировых инвестиций в гостиничную недвижимость составил $46,7 млрд, таким образом превысив показатели за 2012 год на 35%. В том числе в гостиницы в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) было вложено $13,2 млрд (на 17% больше прошлого года), сообщает портал bsn.ru со ссылкой на исследование Hotel Investment Outlook компании Jones Lang LaSalle.

Эксперты Jones Lang LaSalle ожидают в 2014 году продолжение роста объема инвестиций в глобальный рынок гостиниц и превышение пятилетнего рекорда – $50 млрд (рост на 10% по отношению к прошлому году). Вложения в отели Европы, Ближнего Востока и Африки могут увеличиться более чем на 20% и составить около $16 млрд.

"Участники рынка настроены все более оптимистично в отношении перспектив гостиничного сегмента региона EMEA, и, как следствие, мы прогнозируем значительный рост объема инвестиций, - комментирует исполнительный директор департамента гостиничного бизнеса Jones Lang LaSalle в Северной Европе Джон Хаббард. – Разумеется, разные страны этого региона демонстрируют различные темпы восстановления экономики, однако в целом настроение инвесторов можно охарактеризовать как позитивное. Это не замедлит сказаться на росте их интереса к гостиничной недвижимости".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.