В Общественной палате РФ не считают удачной идею создания в Крыму игорной зоны

Общественная палата России не станет поддерживать идею создания в Крыму игорной зоны, заявил в четверг заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб.

"Общественная палата никогда не поддержит идею создания игорной зоны в Крыму. Уверен, что по этому вопросу у нас в палате будет редкое единодушие. Жители Крыма не для того голосовали за присоединение к России, чтобы на этой территории открылись игорные зоны. Думаю, вряд ли такое предложение будет всерьез рассматриваться на правительственном уровне", - цитирует пресс-служба палаты слова А.Гриба.

С предложением создать на полуострове игорную зону выстпил ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, сейчас Совет министров Крыма анализирует ситуацию, об итогах работы будет доложено руководству страны.

В свою очередь, министр по туризму республики Елена Юрченко заявила журналистам, что Крым может превзойти Турцию по туристическим возможностям, создав игорную зону.

"Главный принцип работы крымского турбизнеса - "все учтено". Мы решили "переплюнуть" Турцию. Мы учитываем пожелания и предпочтения каждого туриста, поэтому игорная зона в Крыму имеет право на жизнь", - сказала министр.

"У нас есть площадки, которые можно локализовать под игорную зону. Я против того, чтобы игорный бизнес распространялся на всю территорию полуострова. Есть места, где можно сделать игорную зону, в том же Восточном Крыму, ближе к степному Крыму", - уточнила Е.Юрченко.

Замглавы комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ Виктор Звагельский считает, что игорная зона на территории Крыма может быть создана лишь после формирования на полуострове мощного туристического кластера.

"К сожалению, мы пока имеем только негативный пример создания игорной зоны на территории России. Надо взвешенно подходить к этому вопросу. Только при создании конкурентоспособного туристического кластера можно говорить о создании игорной зоны", - сказал он журналистам.

Кроме того, по его словам, прежде чем создавать в Крыму игорную зону необходимо подготовить законодательную базу.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=369288

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.