Обучаем специалистов!

В 2011 году министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области проводит ряд обучающих семинаров для специалистов сферы туризма муниципальных образований области. Первый семинар прошел весной этого года в Красноборске. 11-12 августа состоялся второй обучающий международный семинар «Менеджмент и маркетинг в туризме» в Коношском районе. Тема семинара была выбрана не случайно. Представители туристической сферы районов Архангельской области выразили заинтересованность в получении информации о применении маркетинговых технологий для продвижения своих муниципальных образований. Основным докладчиком в деловой части семинара стал ведущий специалист по туризму Северной Норвегии Туре Ионсен. Эксперт рассказал о современных тенденциях развития туризма в Норвегии: — В последнее время в Норвегии популярен тур-прогулка на лодках к касаткам. Примерная стоимость уникального маршрута около 150 евро на человека, — отметил Туре Ионсен. В завершении участники ознакомились с туристско-рекреационным потенциалом Коношского района. Гости выездного семинара побывали на Святом озере, источниках с живой и мертвой водой, природном заказнике. Еще одним местом визита стало Подюжское муниципальное образование, где участников семинара встретила четырёхкратная чемпионка мира среди девушек и женщин по японским шашкам Рэндзю Юлия Саврасова. Темой обсуждения стала популяризация этой игры среди туристов, приезжающих в район. Гости успели побывать в детском лагере «Восход», сотрудники которого рассказали о перспективах развития предприятия. В планах начать уже с этого года круглогодичное использование лагеря в качестве базы отдыха. В настоящее время началось строительство гостевых домов и благоустройство территории. Последним пунктом в ознакомлении с туристическими ресурсами Коношского района стала деревня «Вельцы». Гостей встречали бабушки, энергия и оптимизм которых "заразили" всех участников визита. За 2 дня работы семинара его участники от опытных экспертов узнали о современных маркетинговых технологиях в туризме и особенностях их применения в Архангельской области, а также посетили достопримечательности Коношского района, который, по общему мнению, имеет перспективные шансы для развития туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.