ЮНВТО: Ограничения на поездки ослабевают, так как Европа ведет осторожный перезапуск туризма

Ограничения на поездки, введенные в ответ на пандемию COVID-19, постепенно ослабевают, позволяя туризму возобновиться во все большем числе направлений. Последние исследования Всемирной туристской организации (ЮНВТО) показывают , что 22% всех направлений по всему миру (48 направлений) начали ослаблять ограничения, причем Европа лидирует. В то же время, однако, 65% всех направлений по всему миру (141 направление) по-прежнему имеют свои границы полностью закрытыми для международного туризма.

Будучи специализированным учреждением Организации Объединенных Наций по туризму, ЮНВТО отслеживает меры реагирования на пандемию с самого начала нынешнего кризиса. Это последнее обновление, пятое издание COVID-19 Related Travel Restrictions: A Global Review for Tourism, показывает , что сектор медленно перезапускается, хотя этот перезапуск значительно более выражен в некоторых глобальных регионах.

Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили заявил: "возобновление туризма имеет жизненно важное значение – для средств к существованию, для бизнеса и для национальной экономики. Этот последний обзор глобальных ограничений на поездки показывает, что растущее число пунктов назначения начинает ослаблять ограничения, введенные ими в ответ на пандемию COVID-19. Это делается ответственно и взвешенно . Однако этот кризис еще не закончился . ЮНВТО будет продолжать работать с нашими государствами-членами по всему миру над смягчением последствий пандемии и обеспечением того, чтобы, когда придет время,, туризм может способствовать ответственному и устойчивому восстановлению экономики.”

Подробнее
Фото Pinterest.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).