В октябре въезд россиян в Турцию упал почти на треть

По данным министерство культуры и туризма Турции, в январе-октябре 2014 г. страну посетили 4, 4 млн. российских граждан, что на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А всего иностранных гостей в Турции за 10 месяцев побывало 33,5 млн. – на 5,6% больше, чем за тот же период 2013 г.

Немцев за 10 месяцев приехало больше – 4,8 млн., рост 3,9%. То есть россияне свое лидерство в ходе сезона уступили. Доля Германии в общем въездном турпотоке в Турцию по итогам 10 месяцев составила 14%, а России – 13%.

А вот в октябре количество прибытий из Росси в Турцию снизилось на 29% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составило 224,4 тыс. При этом поток из Германии вырос на 6,7% – до 723,8 тыс. человек.

Всего в октябре Турцию посетили 3,4 млн. иностранцев, это на 1,1% больше, чем в октябре прошлого года.

За 10 месяцев больше всего иностранных гостей побывало в Анталье (33%), Стамбуле (30%) и Муглу (9%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.

 

Январь 31, 2025 - 05:52

Дворцы и парки Петергофа в 2024 году приняли свыше 5 млн посетителей, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в четверг.