Олег Сафонов назначен замруководителем Ростуризма

Олег Сафонов назначен заместителем руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм), сообщается на официальном сайте ведомства в четверг.

"Приказом министра культуры Российской Федерации от 6 мая 2014 года N56-фса заместителем руководителя Федерального агентства по туризму назначен Олег Петрович Сафонов", - говорится в сообщении.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 6 мая освободил Александра Радькова от должности руководителя Ростуризма по его просьбе, согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства РФ.

А.Радьков возглавлял Ростуризм с 2011 года.

В апреле об отставке А.Радькова сообщила газета "Коммерсант". Издание писало, что новым руководителем Ростуризма может стать О.Сафонов, известный в первую очередь как топ-менеджер фондовой биржи РТС в 2003-2007 годах. Затем О.Сафонов был заместителем гендиректора по экономике и финансам Уралвагонзавода, а сейчас он занимает пост финансового директора ОАО "Центр наукоемких технологий".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=375385&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.