Олег Сафонов поблагодарил посла Турции в России за помощь в размещении туристов «Ted Travel»

28 августа 2017 года состоялась рабочая встреча Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России Хюсейном Лазипом Дириозом. Стороны обсудили проблемные аспекты, связанные с приостановкой деятельности туроператора «Ted Travel» и оказанием помощи его туристам, отдыхающим в настоящее время на территории Турции.

Глава Ростуризма выразил Послу признательность за содействие в вопросах размещения туристов «Ted Travel» в отелях.

Олег Сафонов проинформировал Хюсейна Лазипа Дириоза, что ключевой причиной возникшей финансовой несостоятельности туроператора «Ted Travel» стала проводимая им политика «жесткого» демпинга. Стороны договорились о совместной выработке мер по противодействию реализации участниками рынка демпинговых схем, которые негативно отражаются на состоянии туристской отрасли и ставят под угрозу права и законные интересы потребителей.
 
Также Олег Сафонов и Хюсейн Лазип Дириоз договорились развивать двустороннее сотрудничество в формате Российско-Турецкой Рабочей группы по туризму в рамках Смешанной Межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и, в соответствии с предложением турецкой стороны, провести очередное заседание этой группы в октябре 2017 года в Анталье.

Фото Dt.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города. 

 

Май 6, 2025 - 05:28

Пятеро российских туристов госпитализированы в провинции Сурат-Тхани на юге Таиланда после того, как поели диких фруктов в местном парке, сообщает издание Bangkok Post.

 

Май 4, 2025 - 19:10

Ограничения действуют с 15:49 мск. Накануне над Мурманской областью, которая граничит с Карелией, сбили четыре дрона

 

Май 4, 2025 - 18:40

Автобус с туристами улетел в кювет и опрокинулся на трассе в Пермском крае, сообщает региональное управление МВД.