ООО «Туроператор Планета» разъяснил информацию о решении Ленинского суда Санкт-Петербурга

В январе 2020 года в средствах массовой информации (далее – СМИ) размещена информация о якобы недобросовестных действиях ООО «Туроператор Планета» ,совершенных в отношении Веденяпиной Н.Н., в связи с неисполнением обязательств по договору на отдых в Испании. Полагаю, что эти действия совершены с намерениями дестабилизации Общества и причинения вреда деловой репутации юридического лица, имеющего многолетний опыт безупречной  работы на рынке оказания туристских услуг с 1992 года.

Вместе с тем, размещенная информация не соответствует фактическим обстоятельствам рассмотренного Ленинским районным судом Санкт-Петербурга гражданского дела, истцом в котором является Веденяпина Н.Н.

Так Веденяпина Н.Н., передавая  информацию в СМИ, по непонятной причине не сообщила, а СМИ не проверили следующее.

Предметом искового заявления являлся договор о реализации туристского продукта, заключенного от имени ООО «Туроператора Планета» лицом, не имеющего права подписания договора и получения денежных средств, которые не принимались к  бухгалтерскому учету компанией  .

 Этот договор не заключался с Обществом, о чем было сообщено суду. Подпись в договоре выполнена не генеральным директором. При этом Веденяпина Н.Н. ввела СМИ в заблуждение, так как в заседании суда пояснила, что она обратилась в офис Общества, общалась с менеджером Ф, которая распечатала, подписала договор, приняла оплату  а бронирование тура не сделала.

О данном договоре и о несуществующем бронировании тура , ООО «Туроператор Планета»  стало известно после получения от Веденяпиной Н.Н. претензии в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей.

Требования Веденяпиной Н.Н. основаны не на  ненадлежащем исполнении обязательств Обществом по договору о реализации туристского продукта, а на возмещении вреда, причиненного работником Общества при исполнении трудовых обязанностей. Именно этот вопрос подлежал разрешению в суде. Но вопросы мотивов принятия судебного акта в пользу Веденяпиной Н.Н. оставлю за рамками этой статьи. При этом решение суда в законную силу не вступило.

Веденяпиной Н.Н. известно, кто получал денежные средства и подписывал договор. Поэтому она обратилась в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с заявлением о совершении мошенничества и привлечения лица к уголовной ответственности. По  результату проверки следователем  СУ УМВД России по Адмиралтейскому району г. СПб в отношении менеджера . (подписавшего договор и получившего денежные средства от Веденяпиной Н.Н.) возбуждено уголовное дело,  по факту хищения денежных средств у Веденяпиной Н.Н. путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оформления туристского продукта от ООО «Туроператор Планета» (статья 159 УК РФ). Веденяпина Н.Н. признана потерпевшей по  уголовном делу. Таким образом, вопросы нарушения прав Веденяпиной Н.Н. подлежат разрешению при расследовании уголовного дела.

В этой связи, Веденяпина Н.Н. скрыла от СМИ информацию по вопросам расследования уголовного дела. Поэтому целью передачи информации в СМИ является, по моему мнению , дестабилизация работы ООО «Туроператор Планета» и освещение работы туроператора перед иными участниками рынка туристических  услуг в негативном ключе,  что влечет за собой причинение ущерба деловой репутации ООО «Туроператор Планета».

Генеральный директор ООО «Туроператор Планета»  Кабанова С.А.

Фото planetaspb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/