Организация ЮНЕСКО включила Тель-Авив в список творческих городов в категории "Медиа искусство"

1 декабря организация ЮНЕСКО официально включила Тель-Авив в список самых творческих городов мира.

Сеть творческих городов ЮНЕСКО объединяет города по всему миру, которые делятся своим опытом и достижениями в области культурного и социального развития. Данное объединение было организовано в 2004 году на 170-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО. Каждый город, включенный в список, может выбрать одно из семи направлений литература, медиа-искусство, кино, дизайн, музыка, ремесленничество и народное искусство, кулинария. Выбранное направление должно быть наиболее характерно для жителей города.

Тель-Авив, находящийся на втором месте по количеству стартапов, остановил свой выбор на медиа-искусстве. Тель-Авив занял 41-ю строчку в списке творческих городов ЮНЕСКО. Ранее эта организация признала творческий потенциал Дублина (литература), Ливерпуля (музыка), Сиднея (кино), Берлина (дизайн) и так далее. Отметим, что 19 ноября Тель-Авив получил приз "самого умного города мира". Этого звания он удостоился на конгрессе "Умный город", проходившем в Барселоне, а соискателями почетного звания были 250 городов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.