Основными постояльцами дорогих отелей Греции являются молдоване

Известно, что Молдова всё ещё является одной из самых бедных стран в Европе, однако это не мешает гражданам страны развивать выездной туризм и останавливаться в весьма престижных отелях.

Так, к примеру, в Греции, в Халкидики работает отель, основной публикой которого являются молдавские туристы. Интересен тот факт, что именно этот отель выбрал для себя Владимир Путин и Сильвио Берлускони во время нанесения делового визита. Помимо этого, известная певица Мадонна, по словам администрации отеля, любит проводить здесь свои выходные.

Гостиница относится к сегменту пять звёзд, однако многие постояльцы оценивают сервис и услуги отеля на все восемь. Территория, прилегающая к отелю, занимает 1 700 гектаров. Здесь располагается поле для гольфа, собственные виноградники, а также оливковые сады. Также отель располагает собственным причалом для яхт и вертолётной площадкой.

Данные туроператоров демонстрируют, что многие молдавские туристы предпочитают отдых класса люкс. Директор туристического агентства Елена Сава рассказывает, что туристы из Молдовы, как правило, любят останавливаться в отелях с системой «всё включено», так как посещение без каких-либо ограничений бассейнов, баров, анимационных шоу, СПА-центров и прочего являются главной составляющей комфортного и благоустроенного отдыха.

Бабис Брамос – менеджер греческой туристической компании ,отметил, что в связи с тем, что Греция совсем недавно пережила финансовый кризис, туристическая отрасль страны на фоне других балканских стран и Турции, стала намного дешевле. Немаловажно, что по сравнению с вышеперечисленными странами пляжи Греции намного чище, то же самое можно сказать и о морской воде. Это и является аргументом, почему молдавские туристы выбирают Грецию.

На сегодняшний день на побережье Греции работает более десяти отелей сегмента пять звёзд и, несмотря на тот факт, что стоимость проживания в номерах данных гостиниц превышает 100 евро, туристы из Молдавии продолжают покупать туры, включающие проживание в отелях класса люкс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.