Отель «Гранд Каньон» в Санкт-Петербурге получил от СЗРО РСТ категорию 3*

С приближением 1 июля 2016 года количество коллективных средств размещения в Санкт-Петербурге, прошедших обязательную классификацию по системе Министерства культуры, растет впечатляющими темпами – в Федеральном перечне туристских объектов их уже 70, хотя два месяца назад было не более 30.

В число «отличников» вошел отель «Гранд Каньон» - по итогам процедуры классификации эксперты Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии присвоили ему категорию «три звезды».

В отличие от многих петербургских гостиниц, «Гранд Каньон» находится в северной части города – в 10 минутах ходьбы от станции метро «Проспект Просвещения» и недалеко от Кольцевой автодороги. В отеле – 133 номера с мини-кухней и лоджией, из них двое апартаментов и восемь «люксов». Своим постояльцам отель предоставляет бесплатный Wi-Fi и платный паркинг – как надземный, так и подземный.

«Отель является частью территории развития «Гранд Каньон», в который также входят торгово-развлекательный комплекс с магазинами, ресторанами и кинотеатром, ледовая арена, детский театр «Плоды просвещения», фитнесс-клуб, СПА-салон, детский центр «Дивный город» и многое другое, - отмечает владелец гостиницы, генеральный директор «Джи Си Девелопмент груп» Мусса Экзеков. – Мы не только предоставляем качественные гостиничные услуги гостям города, но и стараемся сделать так, чтобы каждый постоялец хотел отметить нашу работу тёплыми словами. Большое количество благодарных отзывов гостей на специализированных площадках свидетельствуют о том, что мы на правильном пути. Успешное сотрудничество с СЗРО РСТ помогает нам чётко реагировать на изменение законодательства в сфере туризма и повышать уровень и качество услуг».

«В туристском сообществе мы много говорим о перераспределении турпотока из центра Санкт-Петербурга в другие районы, о семейном туризме, где немаловажную роль играют не только наши классические музеи, но и образовательно-развлекательные центры, - говорит директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. – На севере города пока таких объектов не слишком много, но территория развития «Дивный город», Музей восстания машин – из их числа. Думаю, со временем востребованность таких отелей, как «Гранд Каньон», будет только расти. Очень важно, чтобы подобные средства размещения участвовали в нашей общей туристской жизни – в том числе и в процессе классификации, которая официально подтверждает качество их услуг».

Ещё не менее 300 средств размещения в Петербурге пока не получили свои звезды, однако времени для этого у них остается все меньше: до дня X осталось 5 месяцев.

Пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.