Отель Standard в Нью-Йорке продаётся по рекордной цене

После завершения финансового кризиса сфера гостеприимства США не видела подобных цен – отель Standard на Манхеттене планируют продать за 400 миллионов долларов. Если сделка по заявленной стоимости состоится, стоимость одного номера отеля Standard составит 1,2 миллионов долларов. Данная сумма побила все рекорды гостиничного рынка США, сообщили аналитики консалтинговой компании Jones Lang LaSalle. Эта цена почти в полмиллиарда позволит данной сделке занять почетное четвертое место в общем списке самых дорогих сделок в гостиничном секторе. Нынешние хозяева отеля Dune Real Estate Partners и Greenfield Partners вложили в строительство отеля 240 миллионов долларов еще в 2009 году.

В прошлом году общий объём сделок на гостиничном рынке США составил 22 миллиарда долларов, что на 35% больше, чем в 2012 году, и в десять раз больше, чем в 2009 году.

Рынок гостиничной недвижимости США находится на подъёме, туристический сектор стремительно развивается, стоимость суточного проживания в отелях растёт, гостиничные активы пользуются огромным спросом. Компания Jones Lang LaSalle прогнозирует, что в этом году инвесторы из Азии и Ближнего Востока вложат в американские гостиницы около 3 миллиардов долларов, а это на 36% больше, чем в прошлом году. В 2013 году отель Marriott Marquis был продан фонду из Абу-Даби за 300млн.$. А в феврале этого года сингапурским миллиардером объявлено о покупке Novotel в Нью-Йорке за 274 млн.$.

На сегодняшний день владельцы отелей стремятся заработать за счёт стремительного роста стоимости активов. Совсем недавно о планах продажи всех гостиниц объявил отельер Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc., надеясь к 2016 году собрать не меньше 3 млрд.$. Девелоперы довольно успешно обеспечивают новыми предложениями рынок. По сравнению с 2012 годов, в крупнейших городах страны почти вдвое выросли объемы строительства отелей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.