У отелей в Петербурге проблемы с заполняемостью

За полгода в Петербурге стало на 4 гостиницы больше. И это притом, что с началом кризиса заполняемость отелей сильно упала. Теперь город на Неве может одновременно принять до 15 тысяч человек. “Трешка” туристу обойдется в 100-150 долларов в зависимости от сезона, а “четверка” - 177-310. О том, почему отельеры не остановились в кризис, рассказывает Наталия Киреева, аналитик Maris Properties in association with CBRE. - Строительство отелей, открывшихся в 2010 году, было начато задолго до кризиса. К началу кризиса они были уже в завершающей стадии строительства и замораживать их было нецелесообразно. В дальнейшем, если туристический поток не вырастет как минимум вдвое, то отели будут испытывать существенные проблемы с заполняемостью. Будет ли в Петербурге больше туристов? - Увеличение турпотока ожидается лишь в связи с реконструкцией Пулково и повышением его пропускной способности, а также в связи с вводом крупных конгрессно-выставочных центров, что приведет к развитию делового туризма. Дорожают ли петербургские гостиницы? - Стоимость проживания, анонсированная на 2010 год, выше, чем в прошлом году, на 15–20%. Но основной тенденцией является отход от политики "твердых цен". Уровень реальных цен колеблется в зависимости от заполняемости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.