Отельеры Сочи догоняют и выигрывают

В прошлом году гостиницы Петербурга уверенно наращивали обороты. К примеру, доходы отелей сегмента три звезды выросли на 5%. Хорошие результаты прошлого года позволяют нам с надеждой смотреть в будущее, ожидать дальнейшего роста доходов при условии стабильности рынка. Однако есть ряд подводных камней, которые могут ожидать гостиничный рынок в этом году. Прежде всего это ситуация с Сочи.

Если в последние годы Петербург довольно активно продвигался как площадка для различного рода международных мероприятий (Петербургский международный экономический форум, саммит "Большой двадцатки"), то теперь при необходимости активно продвигать Сочи количество форумов, деловых мероприятий в Петербурге может резко сократиться. К примеру, саммит "Большой восьмерки" в этом году пройдет, как и Олимпиада, в Сочи, хотя тот же саммит G20 в прошлом году успешно провел Петербург. Такая смена приоритетов, безусловно, сильно ударит по отелям сегмента четыре – пять звезд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.