Отели и гости вышли в онлайн

Рынок онлайн–бронирования гостиниц растет на 40–50% в год, и места для новых игроков еще достаточно. Всего за несколько лет объем российского рынка онлайн–бронирования достиг $1,5 млрд в год.

 

Всего за несколько лет объем российского рынка онлайн–бронирования гостиниц достиг $1,5 млрд в год. 10% онлайн–продаж приходится на игроков из Петербурга. "В целом по России рост рынка составляет 40 – 50%, и такие мощные темпы сохранятся еще несколько лет. Мы сейчас в той стадии развития, которую западные страны прошли несколько лет назад", — рассказывает Федор Егоров, региональный директор отдела по работе с отелями России и СНГ компании Ostrovok. Бурное развитие сегмента связано с тем, что россияне освоили покупки через Интернет и стали чаще путешествовать самостоятельно, а также с тем, что в онлайн–продажах заинтересованы отели. "В среднесрочной перспективе в Петербурге показатель продаж через Интернет в туристической сфере будет приближаться к среднему европейскому уровню — около 30%", — прогнозирует аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.