Отели по всему миру будут контролировать кражи из номеров

Многие путешественники оценивают гостиницу по уровню чистоты в номере, в том числе по состоянию постельного белья и полотенец.Ведь пушистые и идеально выглаженные халаты и полотенца позволяют туристу чувствовать себя максимально комфортно даже вне своего привычного места проживания. Данные предметы настолько нравятся постояльцам, что занимают первое место в списке излюбленных краж из номера. Впрочем, владельцы отелеы намерены решить эту проблему в ближайшем будущем.

Всё большее количество отелей, включая проекты крупнейших гостиничных корпораций, вшивают в ткань полотенец, халатов и предметов постельного белья микро-устройства, отслеживающие расположение данных предметов. Электронные чипы "Linen Technology Tracking" позволяют руководству отелей не только следить за деятельностью работников по уборке номеров, но и контролировать кражи. Если украденный предмет будет перемещен вне его запрограмированного маршрута (к примеру, от прачечной до номера), администрация отеля получает сигнал тревоги с указанием точного расположения предмета.

Принятие подобных мер действительно необходимо, ведь ежемесячно большинство гостиниц по всему миру теряют в среднем от 10 до 20% всех предметов личной гигиены.

http://www.atorus.ru/news/sectornews/new/29916.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 13, 2025 - 10:14

Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».

 

Июнь 12, 2025 - 11:38

Генеральный директор BN Group Ольга Иванова приняла участие в практической сессии «Креатив и коллаборации в продвижении малых городов» в рамках V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит на территории ВДНХ в Москве. 

 

Июнь 10, 2025 - 15:56

 10 июня на полях V Международного туристического форума «Путешествуй!» Корпорация Туризм.РФ и девелопер деревянного строительства BN Group заключили соглашение о сотрудничестве.

 

Июнь 10, 2025 - 06:44

Отельеры Анапы фиксируют снижение числа туристов в гостиницах курорта в пределах 10% с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.