В отелях Европы – октябрьские скидки

На юге Европы наступил сезон низких цен. Отели Испании, Франции, Германии, Венгри,Чехии и других стран предлагают выгодные сезонные скидки до 30-40%.

Так, по статистике trivago.ru, ночь в стандартном двухместном номере в Барселоне  стоит в среднем на 15% меньше, чем в сентябре (148 евро). Цены на Лазурном берегу Франции также пошли на спад: на 25% снизилась стоимость размещения в отелях Ниццы (111 евро) и на 7% в Каннах (133 евро). В среднем 124 евро за номер в сутки заплатят туристы в городе Ивиса, о. Ибица, что на 38% меньше сентябрьского показателя.

Снижение стоимости номеров в отелях по сравнению с предыдущим месяцем в среднем на 20% зафиксировано в наиболее популярных городах Европы, таких как Ницца (111 евро, -25%), Амстердам (161 евро, -19%), Милан (152 евро, -18%) и Мюнхен (174 евро, -18%). На 15% дешевле обойдется размещение в Барселоне (148 евро) и на 14% в Гранаде (77 евро) и Берлине (100 евро).

В компании «Спектрум» отмечают, что это традиционные сезонные скидки, которые как правило начинаются с октября. Наиболее выгодные цены в отелях можно зафиксировать в европейских городах в середине ноября. Исключая те города, в которых проходят международные выставки и другие крупные мероприятия.

В других компаниях отмечают, что осенние цены действительно становятся ниже по сравнению с прошлым годом — связано это не только с межсезоньем, но еще с жесткой конкуренцией между туроператорам и и системами он-лайн бронирования, которые активно завоевывают рынок. «Сейчас на рынок выходит большое количество систем он-лайн бронирования, туроператорам приходится бороться за клиентов. Естественно, это влияет на цены. Только во Французском консульстве количество виз выданных индивидуальным туристам возросло на 40%. Это говорит о том, что туристы активно бронируют отели через разные онлайн каналы и путешествуют самостоятельно», - считает руководитель выездного департамента компании «КМП Групп» Екатерина Ефимова.

По словам эксперта, осень действительно выгодный сезон для тех туристов, которые хотят посмотреть Европу по экономичным ценам.

Невысокие тарифы в октябре-ноябре предлагают гостиницы Чехии, Венгрии. Бюджетные варианты - отели Софии (66 евро)  и Сарагосы (68 евро). В среднем до 90 евро за ночь можно остановиться в Афинах (87 евро), Валенсии (75 евро), Гранаде (77 евро) и Малаге (80 евро), а также столицах Восточной Европы: Риге (72 евро), Варшаве (76 евро), Бухаресте (75 евро) и Будапеште (81 евро) .

А вот в Венеции найти экономичное размещение по-прежнему сложно. Несмотря на 10 % снижение стоимости номеров в октябре 2013 года по сравнению с предыдущем месяцем, Венеция с рекордно высокими ценами (в среднем за ночь в стандартном двухместном номере придется заплатить 252 евро) по-прежнему сохраняет лидерскую позицию. Второе и третье места поделили Женева (231 евро) и Лондон (208 евро). Замыкают пятерку городов с самыми высокими ценами в октябре Париж (198 евро) и Мюнхен (174 евро).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.