Перспективной сферой сотрудничества Свердловской области и Болгарии может стать аграрный сектор

Возможность участия уральского бизнеса в реализации инвестиционных проектов на территории Болгарии, а также увеличение потока свердловских туристов на болгарские курорты предложил рассмотреть заместитель министра экономики и энергетики Болгарии Бранимир Ботев на встрече с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской обалсти Андреем Соболевым. Об этом 19 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По словам господина Ботева, наиболее перспективными сферами для инвестиционного сотрудничества может стать аграрный сектор: выращивание и переработка сельскохозяйственной продукции, виноделие.

Большие возможности представляет собой возведение инфраструктурных объектов в туристических зонах Болгарии. При этом подчеркнул он, интерес представляют не только известные черноморские курорты, но территории в центре страны, где расположены горнолыжные трассы, минеральные источники, исторические достопримечательности.

Андрей Соболев считает, что для развития сотрудничества контакты предпринимателей должны приобрести более активный характер и стать предметными. Эту идею поддержали присутствовавшие на встрече в министерстве президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и исполнительный директор областного Союза промышленников и предпринимателей Павел Воротков. "УТПП готова работать по всем направлениям, - отметил ее глава, - но нам нужны конкретные предложения с болгарской стороны. До сих пор таковых, к сожалению, не поступало".

Бранимир Ботев поблагодарил участников встречи за интересный и конструктивный разговор. Он также отметил, что болгарская сторона для активизации сотрудничества рассмотрит возможность учреждения в Екатеринбурге поста Почетного консула Болгарии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/