Первые два месяца 2015 года обозначили рост интереса к авиапутешествиям в Испанию

Авиакомпании-лоукостеры, перевезли в Испанию из других стран за первые два месяца 2015 года 3,3 миллиона пассажиров. Это количество на 14,4% превосходит показатель аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют данные, только что опубликованные Департаментом исследований и маркетинга Министерства индустрии, энергетики и туризма.

Услугами авиапредприятий, работающих в секторе стандартных цен, в январе-феврале 2015 года воспользовались немногим более 4,1 миллиона человек (здесь рост пассажиропотока составил 1,7%). В общей сумме количество иностранных путешественников, прибывших в первые два месяца текущего года в Испанию по воздуху, составило около 7,5 миллиона человек, что на 7% выше результата этого же периода прошлого года.

В феврале 2015 лоукостеры обслужили 44,9% всех авиарейсов соединявших государства Европы, Америки и Азии с Испанией. На долю традиционного сервиса пришлось 55,1%. Остальное – полеты, выполнявшиеся на частных самолетах.

Наиболее активными среди малобюджетных компаний были Ryanair, EasyJet и Vueling. Их суммарная доля на рынке лоукост-перевозок составила 67%, а среди общего авиатрафика Испании – более 30%.

Чаще всего услугами предприятий, работающих по низким ценам, пользуются путешественники, прибывающие в Испанию из Германии, Франции, Италии и Великобритании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 21, 2025 - 09:02

Наибольшим спросом среди россиян на период длинных выходных в честь Дня России в июне пользуются путешествия в Санкт-Петербург и Минск.

 

Апрель 18, 2025 - 06:27

Налоговые поступления, полученные за счет оказания услуг в сфере туризма в Карелии, за год увеличились почти на четверть, составив почти 0,5 млрд рублей. 

 

Апрель 16, 2025 - 19:26

Общее количество въезжающих:  Согласно статистическим данным, опубликованным на глобальном сайте JNTO, количество въезжающих иностранных граждан, посетивших Японию в марте 2025 года, составило 3 497 600 человек, что на 13,5% больше, чем в марте 2024 года (3 081 781 человек). 

 

Апрель 16, 2025 - 18:28

Аэропорт планирует запуск биометрии. Ранее сообщалось, что Минцифры совместно с Минтрансом прорабатывают возможность проведения эксперимента, который предусматривает регистрацию на рейс и сдачу багажа с последующим проходом в бизнес-зал и зону досмотра.