Петербург и Кадис договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В понедельник состоялась встреча представителей Комитета по развитию туризма Петербурга и Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» с членами Палаты торговли, промышленности и навигации испанского города Кадис, представителями депутатского корпуса и Федерации отелей, ресторанов и кафе одноименной провинции. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

Встреча прошла в рамках визита официальной испанской делегации, целью которого являлось проведение презентации нового направления и переговоров с официальными и частными организациями. В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области развития туризма, варианты совместной работы органов государственной власти и представителей бизнеса и другие аспекты.

Как отметил председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Александр Шапкин, за последние годы большое количество наших соотечественников, в том числе и петербуржцев, открыло для себя Испанию, и это направление постоянно продолжает развиваться. «Петербург ведет активную работу с испанскими провинциями и городами: у нас уже подписаны соглашения о сотрудничестве с туристическими офисами Барселоны и Малаги, а в следующем году в Малагу отправится первый прямой рейс из Петербурга», - добавила генеральный директор Петербургского государственного казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Нана Гвичия.

«Организация беспересадочного авиасообщения между Петербургом и Кадисом является первоочередной задачей для увеличения въездного туристического потока в провинцию», - отметила директор отдела продвижения Палаты торговли, промышленности и навигации города Кадис Исабель Монтальдо Лопес. Так же она подчеркнула важность совместной работы по продвижению дестинации с представителями туристического бизнеса: «Мы уже ведем переговоры о сотрудничестве с туристическими агентствами Петербурга, и очень важно, что в городе есть операторы, которые делают ставку именно на нашу провинцию».

Итогом встречи стало принятие решения о партнерстве и обоюдной поддержке развития двустороннего туристического потока. Соглашение о сотрудничестве между сторонами может быть подписано уже в начале следующего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.