В Петербурге привлекли к административной ответственности организатора экскурсий по крышам

Организатора нелегальных экскурсий по крышам в центре Санкт-Петербурга привлекли к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Организатор нелегального бизнеса привлечен к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения")", - говорится в сообщении.

Рекламу услуг по организации таких экскурсий активно размещают на тротуарах в центре города, оставляя для связи мобильные телефоны, отметили в пресс-службе. По одному из таких объявлений полицейские Адмиралтейского района вышли на организатора одной из подобных компаний. Как выяснилось, компания проводила прогулки по крышам на территории Центрального района, в районе Владимирского и Литейного проспектов, на набережной реки Фонтанки.

Полицейские также планируют составить материалы по факту загрязнения дорожного покрытия трафаретной рекламой, после чего их передадут в администрацию района. С молодым человеком была проведена профилактическая беседа. Он заверил полицейских, что закрасит незаконную рекламу.

 

В июле 2019 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщал на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым и полпредом президента в СЗФО Александром Гуцаном, что проход на крыши зданий в городе будет ограничен с помощью замков на дверях чердачных помещений, а подъезды будут контролироваться камерами наблюдения, чтобы пресечь незаконные экскурсии.

Экскурсии по крышам исторических зданий являются популярным развлечением как для жителей, так и для гостей Петербурга. В интернете можно найти множество сайтов, которые предлагают такие услуги, гарантируя при этом безопасность туристов. Но зачастую никаких договоренностей с собственниками зданий о проведении подобных экскурсий организаторы не имеют.

Фото yandex.uz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.