Петербургские отели возглавили рейтинг лучших гостиниц России

Крупнейший в мире сайт для путешественников TripAdvisor опубликовал рейтинг 20 лучших отелей России, 10 из которых функционируют в Петербурге. Тройка лидеров, по версии TripAdvisor, осуществляет свою деятельность в Петербурге. Возглавляет рейтинг отель «W Санкт-Петербург», открывшийся в 2011 году и ставший первым в России отелем сети W гостиничного оператора Starwood Hotels & Resorts. Второе место занимает бутик-отель «Традиция», который начал свою деятельность в Петербурге в 2009 году. На третьем месте – «Александр Хаус бутик-отель», действующий в городе с 2003 года — сообщают в комитете по инвестициям и стратегическим проектам администрации города В список лучших отелей России также вошли «Гранд Отель Европа СП», «Невский Форум Петербург», «Наш ОТЕЛЬ», «Талеон Империал Отель», «Росси Отель», «Ренессанс Балтик Санкт-Петербург Отель», «Холидей Клаб Спа & Веллнес». По словам зампредседателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирины Бабюк, успех Петербурга в развитии гостиничной инфраструктуры во многом определяется уровнем комфорта реализации проектов в этой сфере. «Санкт-Петербург делает все для того, чтобы каждому гостю в нашем городе было комфортно в любом отеле, от крупных 5* (пятизвездников) до самых маленьких гостиниц» - отметила управляющая гостиницей «Александр Хаус бутик-отель» Антонина Новикова. Напомним, что в 2011 году на рынок Петербурга вышли такие гостиничные операторы, как Four Seasons Hotels & Resorts, Domina Hotels & Resorts, Fairmont Hotels & Resorts (Swissotel) и Starwood Hotels & Resorts Worldwide. За минувший год в Петербурге было введено в эксплуатацию 20 гостиничных объектов с общим номерным фондом 1,06 тыс. номеров. Наибольший ввод был отмечен в 2009 году, тогда в городе появилось порядка 1,4 тыс. новых гостиничных номеров. TripAdvisor - самое крупное в мире сообщество путешественников, которое насчитывает более 50 млн новых посетителей в месяц, более 20 млн зарегистрированных пользователей и 60 млн отзывов и мнений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.