Петербургский депутат заинтересовался строительством гостиницы на Конногвардейском бульваре и Галерной улице

Как пишет rosbalt.ru, в ходе прошедшего 20 февраля пленарного заседания Заксобрания Петербурга депутат Алексей Ковалев попросил петербургского губернатора объяснить, почему в исторической части Северной столицы до сих пор продолжается строительство гостиницы высотой в семь этажей.

Заинтересованность депутата Законодательного собрания вызвал гостиничный объект, который возводится на Галерной улице и Конногвардейском бульваре. Парламентарий уже направил петербургскому губернатору запрос о относительно законности строительства этой гостиницы. В запросе Алексей Ковалев говорит о том, что возведение отеля на участке, образуемом Конногвардейским бульваром и Галерной улицей, проводится с нарушением норм действующего законодательства России.

По мнению депутата, строительство семиэтажной гостиницы в исторической части города является очередной градостроительной ошибкой, которая нарушит историческую панораму города на Неве. Алексей Ковалев отметил, что, согласно нормам действующего законодательства, в пределах зоны, где строится отель, допускается только проведение работ по реконструкции и реставрации уже существующих зданий. При этом, в ходе ремонтных работ строители не имеют прав менять габариты реставрируемого здания. Также в исторической части Санкт-Петербург разрешено воссоздавать здания, которые были утрачены или снесены. При этом, депутат отметил, что исторические здания на территории участка, где планируется построить гостиницу высотой в семь этажей, достигали в высоту от двух до четырех этажей. Алексей Ковалев отмечает, что, несмотря на все нарушения, в 2009 году было выдано разрешение на возведение отеля в семь этажей. Застройщиком, который осуществляет строительство отеля, является общество «Исаакиевский отель», учрежденное ЗАО «Интеко».

По словам депутата, в 2011 году застройщику уже было направлено предписание пересмотреть проект и привести его в соответствие с законодательными требованиями. Но, несмотря на это, на протяжении всего прошлого года и по сегодняшний день активно ведется строительство гостиницы по проекту, который так и не был скорректирован. По мнению депутата, проект, согласно которому на Галерной улице и Конногвардейском бульваре сейчас ведется строительство отеля, является незаконным. В своем запросе Алексей Ковалев обращается к петербургскому губернатору с просьбой сообщить, не считает ли он, что проект строительства гостиницы необходимо привести в соответствие с нормами законодательства, и нужно ли для этого предпринять соответствующие меры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.