Петербуржцы смогут прикоснуться к культуре Германии

Вчера состоялось торжественное открытие «Недели Германии-2011» концертом баварского коллектива «Четверка хинтербергских музыкантов» в «Астории». Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации города, ежегодной кульминацией немецкой культурной жизни в Петербурге является «Неделя Германии», которая с 2003 года при поддержке правительства Петербурга регулярно проводится в апреле месяце. Ее программа ориентирована на всех петербуржцев, которые интересуются актуальными событиями культурной, социальной и экономической жизни Германии. Организационную работу по подготовке и проведению «Недели Германии» осуществляют Генеральное консульство Федеративной Республики Германия, Немецкий культурный центр имени Гете и Российско-Германская Внешнеторговая палата, филиал Северо-запад. Свой вклад в проведение этого масштабного мероприятия вносят более пятидесяти немецких организаций, предприятий и учреждений, среди которых Германская служба академических обменов, Ганзейский офис, Фонд Гартов и многие другие. Партнером «Недели Германии» в 2011 году стала федеральная земля Бавария, представительная делегация которой прибудет в Петербург под руководством премьер-министра земли, председателя партии ХСС Германии, Хорста Зехофера. Бавария намерена показать в Петербурге экономический потенциал, туристическую привлекательность и гостеприимство своей земли. Ярким событием Недели Германии станет выступление берлинского театра «Берлинер ансамбль» с участием Клауса Марии Брандауэра на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом», которое состоится при поддержке Культурного центра имени Гете в Петербурге. Немецкий культурный центр представит также выставку по экологической тематике под названием «Ecology. Design. Synergy» и откроет свои двери посетителям «Кафе D» — нашей традиционной площадке для встреч и дискуссий на время проведения Недели Германии. Из федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания в Петербург приедет один из лучших фортепианных дуэтов Германии — братья Штенцли, а Генеральное консульство Германии в этом году пригласило кукольный театр для взрослых и детей из Бремена и группу «Basta» из Кёльна, которая выступит с концертным шоу в жанре a-capella. Разумеется, как всегда будут и развлекательные мероприятия, как например: дегустация пива («Баварское пиво под гусарские фанфары»), демонстрация новых кинофильмов, программы для детей и школьников, немецкий «блошинный рынок» и многое другое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.