Почему россияне апартаментам предпочитают отели – версия Ostrovok.ru

Большинство россиян, предпочитающих останавливаться в отелях, а не апартаментах, выбирают этот тип размещения, потому что не хотят готовить на отдыхе. Такое мнение разделяют 73% респондентов опроса, проведенного сервисом бронирования отелей Ostrovok.ru, участие в нем приняли более 800 туристов.

В своем нежелании готовить на отдыхе мужчины и женщины оказались солидарны, причем если среди женщин этот фактор стал решающим для 76%, то среди мужчин такого мнения придерживаются 58%.

Далеко не все туристы, как выяснилось, хотят встречаться с хозяевами апартаментов и договариваться о передаче ключей. Именно по этой причине 6% респондентов выбирают отдых в отеле, где таких сложностей не возникает. Примечательно, что мужчины-участники опроса выбирали этот ответ чаще (12%), чем женщины (5%).

Еще 6% от общего числа респондентов отметили, что чувствуют себя в отеле в большей безопасности, чем в апартаментах – среди мужчин такое мнение разделяют 8%, среди женщин – 6%.

6% женщин и столько же мужчин считают наличие детской анимации важным преимуществом отеля перед размещением в частном сектор. Ежедневная уборка и поддержание чистоты в номере оказалось решающим фактором для 4% опрошенных туристов – 7% участников и 3% участниц опроса.

Около 2% выбирают размещение в отеле для того, чтобы заниматься физическими упражнениями: тренироваться в спортзале или плавать в бассейне. При этом количество мужчин, для которых важна физическая нагрузка на отдыхе, оказалось несколько выше – 5% против 1% женщин. Для еще 2% участников опроса важным аргументом в пользу выбора отеля стало наличие обслуживания в номере (room service). Аналогичное число респондентов (1%) отметили, что ближе к дате поездки им проще найти подходящий отель, чем свободные апартаменты.

Фото: Turkey-hotel.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 13, 2025 - 10:14

Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».

 

Июнь 12, 2025 - 11:38

Генеральный директор BN Group Ольга Иванова приняла участие в практической сессии «Креатив и коллаборации в продвижении малых городов» в рамках V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит на территории ВДНХ в Москве. 

 

Июнь 10, 2025 - 15:56

 10 июня на полях V Международного туристического форума «Путешествуй!» Корпорация Туризм.РФ и девелопер деревянного строительства BN Group заключили соглашение о сотрудничестве.

 

Июнь 10, 2025 - 06:44

Отельеры Анапы фиксируют снижение числа туристов в гостиницах курорта в пределах 10% с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.