Подорожает ли автобусная Европа?

Стоимость топлива в Европе растет. Об этом, в частности, свидетельствуют данные, предоставленные Международным союзом автомобильного транспорта.

Пока сложно говорить о том, что происходит какое-то резкое увеличение цен. Так, к примеру, во Франции за последнюю неделю бензин марки А95 подорожал на 0,008%, а дизельное топливо – на 0,004%. Франция не является исключением. Примерно такая же картина наблюдается и во многих других европейских странах. При этом, по прогнозам аналитиков, в ближайшее время процесс, скорее всего, продолжится. По результатам прошедших 28 января торгов, произошел скачок: стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,54%, на легкую нефть марки WTI – на 0,46%.

Можно предположить, что тенденция спровоцирует подорожание автобусных туров. Однако пока участники рынка удерживают цены на прежнем уровне.

В Украине автобусные туры пока традиционно остаются дешевыми. Но насколько долго отечественные туроператоры смогут не повышать цены, пока не ясно, поскольку на рост цен на топливо накладывается еще одна серьезная проблема – падение гривны по отношению к евро и доллару. А затянувшийся социально-политический кризис в стране не вселяет надежды на оздоровление экономики в ближайшее время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.