Полиция Таиланда задержала двух россиянок по подозрению в мошенничестве

Правоохранительные органы Таиланда задержали двух подозреваемых в мошенничестве россиянок в провинции Чонбури. Об этом в пятницу сообщила газета The Nation.

Одна из задержанных - Наталья Никифорова, ей удавалось скрываться в течение трех лет после выдачи ордера на арест. В полиции пояснили, что она вела в королевстве бизнес, запрещенный для иностранцев, в частности связанный с недвижимостью в Паттайе, и не платила налоги с прибыли. Отмечается, что женщина покинула страну и вернулась с новым паспортом на другое имя, но биометрическая система определила ее как разыскиваемую по ордеру на арест.

Кроме того, правоохранители задержали россиянку Ксению Подосян, разыскиваемую за мошенничество на 6,5 млн батов ($210,6 тыс.). Она сбежала из России в Таиланд в 2013 году и была задержана по запросу российского посольства в королевстве.

Стражи порядка отметили, что Подосян проработала четыре года в экспортной фирме в Чонбури, а затем занялась своим бизнесом. В полиции подчеркнули, что ее виза аннулирована и она будет депортирована в Россию.

Фото vesti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход. 

 

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.
 

 

Май 11, 2025 - 06:01

Один человек погиб в результате столкновения на трассе в Ростовской области легкового автомобиля и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Элиста - Воронеж. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с автобусом, следовавшим по маршруту «Элиста-Воронеж»

 

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.