Полтавченко хочет построить дельфинарий

 Георгий Полтавченко не исключил, что Смольный поучаствует в проекте по созданию дельфинария и океанариума в Петербурге. Об этом градоначальник заявил на встрече с инвесторами, которая прошлав субботу в Шуваловском дворце.

«Учитывая, что крупных проектов в этой сфере нет, мы готовы рассмотреть идею», – сообщил губернатор.

С предложением создать дельфинарий и океанариум в рамках ГЧП к Полтавченко обратился глава ЗАО «Стремберг» Александр Кожин. Компания, инвестировавшая в торгово-развлекательный комплекс «Питерлэнд» в Приморском районе, собирается пристроить к нему именно эти объекты.

Как подчеркнул в разговоре с «Фонтанкой» Кожин, у предпринимателей уже есть акт о выборе земельного участка. Сроки реализации проектов зависят от того, как быстро Смольный согласует градостроительную документацию.

Стоимость возведения дельфинария оценивается в 600 миллионов рублей, цена океанариума пока не определена. По словам Александра Кожина, это зависит от того, «какие там будут жить рыбки».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.