Полтавченко и мэр Тегерана подписали Послание потомкам

В среду в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с мэром Еревана Тароном Маргаряном.

Делегация столицы Армении прибыла в город в связи с проведением Дней Еревана в Петербурге.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора, Георгий Полтавченко и Тарон Маргарян обсудили перспективы сотрудничества Петербурга и Еревана.

Георгий Полтавченко отметил, что сейчас действует уже вторая по счету программа торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Петербурга и мэрией Еревана на 2011-2014 годы. «Это соглашение успешно выполняется. Главное – оно наполнено практическим содержанием, - отметил он. - Традиционно успешно развивается сотрудничество в сфере образования, культуры, туризма».

Вместе с тем губернатор предложил активизировать торгово-экономические связи. Он пригласил ереванских предпринимателей принять участие в Петербургском Партнериате и Петербургском инновационном форуме. Также он отметил, что Еревану может быть интересен передовой опыт Петербурга в сфере водоснабжения и водоотведения.

Полтавченко также сообщил, что Петербург готов оказать методическую помощь ереванским школам, в которых изучают русский язык, предоставить учебники для ребят.

Тарон Маргарян подчеркнул, что для Еревана очень важно сотрудничество с Петербургом. «У нас налажены тесные связи в сфере культуры, образования, спорта, но мы должны выйти на новый уровень сотрудничества и в других сферах», - сказал он.

Георгий Полтавченко и Тарон Маргарян подписали Послание потомкам, которое позже заложили в капсуле в фундамент Торгового дома «Ереван» в Невском районе города.

В рамках Дней Еревана в Санкт-Петербурге также состоятся выставки и концерты мастеров искусств Армении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.