Полтавченко назначил Сухенко главой Комитета по культуре

Губернатор Георгий Полтавченко назанчил на должность председателя комитета по культуре Константина Сухенко.Сообщение об этом появилось в микроблоге пресс-секретаря главы города Андрея Кибитова.Кибитов также добавил, что вице-губернатор Владимир Кириллов уже представил Сухенко коллективу комитета по культуре.

От замещаемой должности председателя ведомства был освобожден Василий Панкратов.

Кандидатам по серьгам

Напомним, слухи о смене работы Константина Сухенко появились еще на прошлой неделе. Тогда информацию о его назначении на должность комитета по культуре никто не подтвердил.

Пока ведомство возглавляет Василий Панкратов, который руководит им с весны 2013 года. Планируется, что он вернется в музей-заповедник «Гатчина», где трудился до работы в правительстве города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.