Полуостров Самана переживает «отельный бум

Сразу несколько крупных гостиничных сетей заявили о своих планах по строительству отелей в провинции Самана на северо-востоке Доминиканской Республики. Тони Оррач (Toni Horrach), директор испанской сети HM Hotels, заявил о покупке двух участков земли в Лас-Галерас (Las Galeras) и Баия-де-Ринкон (Bahia de Rincon). В самое ближайшее время в Лас-Галерас начнется строительство отеля на 200 номеров. По мнению Оррача, реализация проекта займет около двух лет. В 2012 году HM Hotels открыла свой первый трехзвездочный отель «whala!bavaro». «Для нас выйти на доминиканский рынок с таким проектом было довольно непредсказуемым шагом. Мы не ожидали, что «whala!bavaro» окажется настолько успешным отелем и вызовет интерес путешественников», - отметил Оррач. Кроме того, HM Hotels планирует открыть гостиницу в столице Доминиканы Санто-Доминго. Детали пока не раскрываются, однако уже известно, что это будет небольшой городской отель в историческом здании в центре города.

Другая крупная сеть Viva Wyndham Resorts на недавно прошедшей в Пунта-Кане туристической выставке DATE 2015 анонсировала открытие отеля V Samana в Лас-Терренас (Las Terrenas) уже в ноябре 2015 года. Гостиница будет работать только для взрослых и предложит своим гостям 144 номера с бесплатным wi-fi, спа-центр, несколько ресторанов, бассейны с видом на море.

Доминиканская сеть Amhsa Marina Hotels & Resorts также заявила о строительстве крупного объекта на полуострове, стоимость которого оценивается в 20 млн. долларов США. Новый отель будет расположен в 40 минутах езды от Международного аэропорта Эль-Катей (El Catey) и в 25 минутах от города Санта-Барбара-де-Самана. В распоряжении гостей – 140 номеров и инфраструктура гостиничного комплекса Grand Paradise Samana, который также управляется Amhsa Marina Hotels & Resorts. Кроме того, компания планирует вложить 5 млн. долларов США в реновацию отеля Casa Marina Beach & Reef в Сосуа.

Самана – провинция, расположенная на полуострове с одноименным названием на северо-востоке Доминиканы, в 245 километрах от Санто-Доминго. Уникальная природа полуострова привлекает сюда путешественников со всего мира. Именно здесь произрастает самое большое на Земле количество кокосовых пальм на квадратный метр. Залив Самана приобрел всемирную известность благодаря огромному количеству горбатых китов (более трех тысяч), приплывающих сюда каждый год, чтобы воспроизвести потомство, давая зрителям возможность наблюдать за уникальными морскими млекопитающими.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.