Популярные направления путешествий

Популярный сайт TripAdviser еще в начале года опубликовал списки лучших отелей по мнению путешественников. «Горячая десятка» выглядит следующим образом:

1. Golden Well (Прага, Чехия)

2. Anastasis Apartments (Имеровигли, Греция)

3. Al Ponte Antico Hotel (Венеция, Италия)

4. La Villa Marbella - Charming Hotel (Марбелья, Испания)

5. Hotel Prinsenhof Bruges (Брюгге, Бельгия)

6. Britania Hotel (Лиссабон, Португалия)

7. Hotel Albergaria Dias (Фуншал, Португалия)

8. Hotel Davanzati (Флоренция, Италия)

9. Hotel Palazzo Zichy (Будапешт, Венгрия)

10. Can Furios Hotel (Бинибона, Испания)

Особенно хочется отметить в данном рейтинге Италию, два отеля которой вошли в топ-10, а еще три – в топ-25. На втором месте Испания, у которой так же, как и у Италии, два отеля вошли в топ-10, однако в топ-25 вошли только две гостиницы.

Однако в этом году, скорее всего, ситуация изменится. Если в прошлом году Италию посетило более 9 миллионов туристов, то в этом году «пальма первенства» принадлежит острову Крит (Греция). Несмотря на народные волнения Греции, этот курорт продолжает пользоваться популярностью как среди российских, так и среди иностранных туристов.

Что касается направлений России, то топ-10 выглядит следующим образом:

1. Москва

2. Санкт-Петербург

3. Сочи

4. Екатеринбург

5. Краснодар

6. Калининград

7. Новосибирск

8. Владивосток

9. Казань

10. Новгород

Несмотря на наступившее лето и стремление наших соотечественников отдохнуть на море, первые места заняли города центры экскурсионного и бизнес-туризма. Это может говорить о хорошей подготовленности Москвы и Санкт-Петербурга к туристическому сезону-2011. И не смотря на то, что гостиницы в крупных городах отнюдь не дешевые, по всей видимости, это путешественников не пугает. Наибольшей популярностью в Москве пользуется гостиница "Марриотт Роял Аврора", а в Санкт-Петербурге – отель «Традиция».<

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.