Популярные направления путешествий

Популярный сайт TripAdviser еще в начале года опубликовал списки лучших отелей по мнению путешественников. «Горячая десятка» выглядит следующим образом:

1. Golden Well (Прага, Чехия)

2. Anastasis Apartments (Имеровигли, Греция)

3. Al Ponte Antico Hotel (Венеция, Италия)

4. La Villa Marbella - Charming Hotel (Марбелья, Испания)

5. Hotel Prinsenhof Bruges (Брюгге, Бельгия)

6. Britania Hotel (Лиссабон, Португалия)

7. Hotel Albergaria Dias (Фуншал, Португалия)

8. Hotel Davanzati (Флоренция, Италия)

9. Hotel Palazzo Zichy (Будапешт, Венгрия)

10. Can Furios Hotel (Бинибона, Испания)

Особенно хочется отметить в данном рейтинге Италию, два отеля которой вошли в топ-10, а еще три – в топ-25. На втором месте Испания, у которой так же, как и у Италии, два отеля вошли в топ-10, однако в топ-25 вошли только две гостиницы.

Однако в этом году, скорее всего, ситуация изменится. Если в прошлом году Италию посетило более 9 миллионов туристов, то в этом году «пальма первенства» принадлежит острову Крит (Греция). Несмотря на народные волнения Греции, этот курорт продолжает пользоваться популярностью как среди российских, так и среди иностранных туристов.

Что касается направлений России, то топ-10 выглядит следующим образом:

1. Москва

2. Санкт-Петербург

3. Сочи

4. Екатеринбург

5. Краснодар

6. Калининград

7. Новосибирск

8. Владивосток

9. Казань

10. Новгород

Несмотря на наступившее лето и стремление наших соотечественников отдохнуть на море, первые места заняли города центры экскурсионного и бизнес-туризма. Это может говорить о хорошей подготовленности Москвы и Санкт-Петербурга к туристическому сезону-2011. И не смотря на то, что гостиницы в крупных городах отнюдь не дешевые, по всей видимости, это путешественников не пугает. Наибольшей популярностью в Москве пользуется гостиница "Марриотт Роял Аврора", а в Санкт-Петербурге – отель «Традиция».<

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 22, 2026 - 17:14

Реконструкция исторических санаториев остается одним из наиболее сложных и капиталоемких форматов редевелопмента на рынке курортной недвижимости.

 

Май 22, 2026 - 04:41

В апреле 2026 г. доля сервисных апартаментов в общем предложении курортной недвижимости Сочи составила 74%, а в элитном сегменте доля формата достигла 100%.

 

Май 21, 2026 - 23:50

Кронвелл Групп выводит управление в Узбекистане на новый уровень: 5 отелей, дополнительно 500 номеров к портфелю Кронвелл,  который теперь превысил отметку 2000,  и коллаборация с HotelPro
Кронвелл Групп, российская управляющая компания с более чем 30-летним опытом работы в России и Европе, официально перешла к операционному управлению гостинично-туристическим комплексом «Арда Хива» в Узбекистане.

 

Май 13, 2026 - 05:23

Сервисы бронирования зафиксировали минимальное повышение цен в отелях на майских праздниках этого года, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).