Посетителям ВДНХ новые умные устройства помогают построить маршрут и купить билеты

Построить маршрут и купить билеты: как новые умные устройства помогают посетителям ВДНХ.

Интерактивные флюгера укажут путь до нужного павильона, а большие сенсорные панели с интегрированным сервисом Russpass подберут интересные мероприятия.

Цифровые помощники позволяют получить необходимую информацию, приобрести билет и сориентироваться. Они определяют местоположение пользователя, указывают путь до нужного объекта и генерируют QR-код, с помощью которого можно скачать готовый маршрут на смартфон. Устройства работают на русском, английском и китайском языках, причем они приспособлены и для людей с ограниченными возможностями.

Первый вид помощников — компактные мультимедийные стойки — поставили в самых посещаемых павильонах, например в Музее ВДНХ и историческом парке «Россия — моя история».

На улицах же установили интерактивные флюгера-указатели. Если набрать место назначения или спросить о нем вслух, то устройство не только построит маршрут, но и повернет свою стрелку в нужном направлении.

Третий вид помощников, тоже уличных, — это сенсорные экраны размером с человека. За счет интеграции с сервисом Russpass с их помощью можно посмотреть актуальную афишу, подобрать выставки, купить билеты, забронировать столик в ресторане и даже посмотреть прогноз погоды.

Многофункциональные устройства дополняют сеть туристско-информационных центров столицы, в которые обращаются не только гости города, но и сами москвичи. Такие центры находятся на Тверской площади, в парке «Зарядье», в парке развлечений «Остров мечты», на Северном и Южном речных вокзалах, а также на площадках городских фестивалей.
История вопроса

    Навигатор, отзовик, билетная касса и гид-консультант: на ВДНХ создали сеть интерактивных помощников

Столичный Комитет по туризму формирует устойчивый образ Москвы как одного из главных туристических направлений России. Круглый год Мостуризм организует мероприятия, которые объединяют жителей и гостей города. Зимой и летом они могут погрузиться в другую эпоху на исторических площадках фестиваля «Усадьбы Москвы», приобщиться к московским чайным традициям столицы или попробовать на вкус московский завтрак в одном из сотен ресторанов — участников проекта..

Фото mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 11, 2025 - 20:46

Выставка в Галерее гравюр Государственного Эрмитажа посвящена истории создания и, как бы теперь сказали, распространению информации о императорских коллекциях.

 

Октябрь 11, 2025 - 20:26

В современном мире мы понимаем, что для создания любого печатного материала, будь то флаер или книга, нужен специалист, который владеет программой для цифровой верстки.

 

Октябрь 9, 2025 - 11:06

Союз творческих деятелей «Международная Гильдия Мастеров» и Студия авторской куклы Дома культуры «Суздальский» представляют выставку «Чемодан.Вокзал.Каренина». 

 

Октябрь 4, 2025 - 09:02

14 октября 2025 г. в Санкт-Петербурге пройдет Workshop Турбизнес