Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто встретилась с генеральным директором Национальной Организации Туризма Кореи г-ном Чин Су Намом

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с продвижением дестинаций на туристских рынках Петербурга и Кореи. В частности, было предложено провести  презентацию туристских возможностей Кореи в Санкт-Петербурге для заинтересованных туроператоров, осуществление взаимных визитов групп журналистов и туроператоров из Санкт-Петербурга и Кореи, заключение соглашения между туристско-информационными центрами Кореи и Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Городское туристско-информационное бюро» и осуществление на их основе информационного обмена, в том числе: обмен баннерами, анонсирование новых туристских продуктов и событий культурной жизни Санкт-Петербурга и Кореи на официальных туристских интернет-порталах, обмен печатной литературой, а также взаимное участие в международных туристских выставках. И.Шалыто пригласила г-на Чин Су Нама принять участие в крупнейшей международной туристской выставке на Северо-Западе  «INWETEX-CIS-Travel Market», которая традиционно проходит в Петербурге осенью.В завершении беседы стороны выразили готовность во взаимном сотрудничестве.

Из Санкт-Петербурга в Южную Корею в 2014 году выехало 3,4 тысячи человек (на 30% больше чем в 2013 году), въехало в Санкт-Петербург в 2014 году из Южной Кореи – 25,6 тысяч человек (на 30% больше чем в 2013 году).

По итогам первого месяца 2015 года количество туристов из России в Южной Корее сократилось на 12% по сравнению с показателями января 2014 г. (хотя ожидалось увеличение на 20-30% по данным Национальной организации туризма Кореи (НОТК). Помешала этому экономическая ситуация в России. Однако по мнению экспертов эта тенденция сокращения потока туристов связана больше с психологическим фактором, который имеет временный характер.

 По оценке НОТК, примерно 80% российского турпотока – жители Дальнего Востока. Среди них свыше 60% из Приморского края. Это и обычные туристы, и бизнесмены, которые в условиях транспортной доступности могут совершать поездки часто.

Прямые рейсы в Южную Корею совершаются из Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска, есть регулярное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом.

Регулярные рейсы из Санкт-Петербурга совершает авиакомпания Korean Air три раза в неделю.

С января 2014 года были отменены туристические визы, как для российских граждан, так и для граждан Кореи. Теперь они могут находиться на территории другой страны 60 дней.

Это событие сразу отразилось на статистике: за первую половину 2014 года поток российских туристов в Южную Корею, в том числе, направляющихся на лечение, вырос на 36% по сравнению с тем же периодом год назад. За это время Россию посетило более 26 тыс. туристов из Кореи (+61%), а Корею – более 36 тыс. россиян.  

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга традиционно участвует в международной туристской выставке «KOTFA» (Сеул, Республика Корея).

Также в 2014 году Комитетом был организован прием в Санкт-Петербурге группы южнокорейских журналистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.